Что такое контактор c195 и где он применяется

Что такое контактор c195 и где он применяетсяСуществует большое множество коммутационных аппаратов, предназначенных для отключения электрической цепи под нагрузкой.

Для многократного дистанционного размыкания и замыкания электрической цепи постоянного или переменного тока под нагрузкой применяются специальные коммутационные аппараты – контакторы. Контактор выгодно отличается от других коммутационных аппаратов.

Для применения в распределительных устройствах небольших габаритных размеров используется контактор c195. Компания КТН-ТРАНС предлагает к продаже контакторы С195 производства мирового лидера немецкой компании Schaltbau. Информация о продукции доступна по адресу в интернете: https://ktn-trans.ru/proizvoditeli/schaltbau/kommutatsionnye-elementy/c195

Преимущества контакторов серии с195



Контакторы серии с195 обладает высокой способностью к разрыву возникающей электрической дуги при небольшом размере. Это достигается за счет использования двойной системы размыкания контактов в одной закрытой камере. Возможно длительное применение в самых неблагоприятный условиях при различных температурах окружающего воздуха.

Гашение возникающей электрической дуги при отключении цепей постоянного тока, происходит за счет воздействия магнитного поля, создаваемого постоянными магнитами, находящимися в дугогасительной камере. Возможна работа с переменным током. В таком случае гашение возникающей дуги будет производится за счет специальной конструкции дугогасительной камеры.

Контакторы с195 могут применяться для в установках различной транспортной техники, в контурах нагрева, кондиционирования воздуха и в комплексных системах питания электрическим током.

Области применения контакторов серии с195



Однополюсные контакторы серии с195 применяются для:

• применения в ветряных и солнечных электрических установках;
• использования в системах накопления электрической энергии;
• использования в системах восстановления аккумуляторных батарей;
• использования в системах тестирования аккумуляторов.

Дата размещения: 1-11-2020, 21:45
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?