Виды упаковочных лент

Виды упаковочных лентУпаковочная лента считается одним из самых востребованных расходных материалов в логистике, а также в производственной и торговой сфере. Она предназначена для упаковки товаров в процессе их хранения и транспортировки.

Для решения данной задачи используются различные виды лент:


  1. полиэстеровая;

  2. полипропиленовая для ручной упаковки;

  3. полипропиленовая для автоматической упаковки.


Полиэстеровая лента



Полиэстеровая лента считается одним из наиболее надежных вариантов для оформления упаковки. Она отличается сразу несколькими выгодными преимуществами. Во-первых, стоит отметить ее эластичность. Даже при растяжении или деформации полиэстеровая она вернется в свое изначальное положение. За счет этого обеспечивается надежное крепление грузов на протяжении всего срока хранения или транспортировки.

Во-вторых, они отличаются стойкостью к высокому уровню нагрузок. К тому же они невосприимчивы к неблагоприятному влиянию патогенных микроорганизмов и химических веществ. В-третьих, полиэстеровые ленты не имеют острых краев. Благодаря этому качеству, предотвращается возможность нанесения травмы в ходе эксплуатации данного упаковочного материала.

За счет перечисленных преимуществ полиэстеровые ленты являются идеальным вариантом для хранения и транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов.

Полипропиленовая лента



Данный тип предусматривает 2 способа применения: автоматический и ручной. В первом случае желательно использовать дорогие и высококачественные стрепп ленты, обеспечивающие максимально долгий срок безремонтной службы стреппинг машин. А вот при использовании ручной упаковки вполне возможно применение недорогой полипропиленовой ленты.

Вне зависимости от способа применения, они отличаются целым рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Геометрическая точность. Можно использовать для упаковки товаров различных форм и размеров.

  2. Легкость. Этот расходный материал не способствует утяжелению веса товара. Следовательно, упрощается и процесс транспортировки.

  3. Прочность. Могут выдержать усилие на разрыв в пределах 40-300 кг.


К плюсам стоит отнести и износоустойчивость этого упаковочного материала. Полипропиленовая лента отличается стойкостью к износу, температурным колебаниям и коррозийному растрескиванию. При выборе главное выбирать качественного поставщика или производителя.

Дата размещения: 13-11-2020, 20:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?