Какой геотекстиль выбрать для дачных грядок?

Какой геотекстиль выбрать для дачных грядок?Геотекстиль для дачи – тканое иглопробивное полотно, в производстве которого часто используют полиэфирные и полипропиленовые нити.

Владельцы дачных участков все чаще используют геотекстиль для решения различных задач. Этот материал изготавливается из полимерных волокон, устойчивых к износу и гниению. Данный материал в основном используется для защиты. С его помощью можно повысить качество урожая за счет сохранения плодородного слоя грунта.

Материал можно купить геотекстиль в Москве, по выгодным ценам с помощью сотрудников компании «ТЕНТЫ.РУ».

Рассмотрим наиболее популярные варианты применения:

1. Борьба с сорняками

Садовый геотекстиль препятствует проникновению сорняков в почву непосредственно к растениям. По этой причине его используют не только при выращивании ягод или овощей, но и при оформлении цветочных клумб. Также геотекстиль может защитить от сорняков фруктовые деревья и кустарники.

2. Защита садовых дорожек

Чтобы корневая система плодовых деревьев разрасталась по вертикали, рекомендуется использовать плотный садовый геотекстиль. Уложив его определенным образом, корни деревьев не будут расти там, где находятся садовые дорожки.

3. Защита от весенних заморозков и зимних холодов

Нетканый садовый геотекстиль отлично защищает растения от весенних ночных заморозков и от птиц. Также этот материал предотвращает промерзание плодовых почек зимой. Для этого кроны плодоносящих деревьев и кустарников оборачивают полотном геотекстиля.

Еще данный материал может использоваться для строительства водоемов на дачном участке и для обустройства парковочных мест. Этот материал имеет доступную стоимость и позволяет эффективно решать самые разные задачи.

Какой геотекстиль выбрать для дачных грядок?Какой геотекстиль выбрать для дачных грядок?


Существует два вида данной продукции:

Тканый

Тканый геотекстиль изготавливают из нитей высокомодульного полиамида (полиэтилена или полиэфира), переплетенных с полиэстером в продольном направлении. В результате образуется прочное, пластичное и легкое полотно, способное выдерживать значительные нагрузки. Это самый прочный вид данного материала. Он применим в дорожных работах, для армирования или разделения грунта, создания дренажных систем, гидроизоляционных мембран, а также его используют в качестве фильтра под береговым укреплением.

Нетканый

Нетканый геотекстиль производят по нескольким технологиям. Он бывает иглопробивным, термоскрепленным и гидроскрепленным (относительно новая технология, которая не получила широкого распространения).

Свойства материалов характеризует способ их производства. Иглопробивной вариант изготавливают методом протаскивания полимерных нитей через волокнистую основу. В результате получают пористое полотно, способное пропускать воду во всех направлениях. Его используют для организации дренажных систем.

В нашей стране предпочтение отдают термоскрепленному геотекстилю.

Термоскрепление полиамидных волокон достигается за счет воздействия высоких температур. Данный вариант отличается более высокой прочностью по сравнению с иглопробивным аналогом.

Дата размещения: 26-12-2020, 23:40
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?