Фактурная штукатурка

Фактурная штукатуркаШтукатурка издавна используется для проведения отделочных работ. Однако издавна штукатурка использовалась в основном для отделки потолка и части стен. Однако относительно недавно на рынке появился новый материал, который значительно расширил применение штукатурки в отделки внутренних помещений дачи. Этот материал носит название фактурной (декоративной) штукатурки которую можно купить тут mbpartner.com.ua.

Декоративные штукатурки производятся на основе искусственных связующих материалов и разнообразных наполнителей как природного (в т.ч. и органического), так и искусственного происхождения. Используемые наполнители придают нанесённой на поверхность штукатурке особую форму, которая является характерной для каждого вида наполнителя.

Использование декоративной штукатурки, по сравнению с другими материалами имеет рад преимуществ, среди которых: простота использования, высокая эстетичность, возможность проведения качественной санитарно-гигиенической обработки, устойчивость к агрессивному воздействию окружающей среды. Что бы мебель не выбивалась из общего интерьера можно подобрать такой - же цвет штукатурки.

Благодаря своему последнему свойству фактурная штукатурка широко используется не только как материал для внутренней отделки помещений, но и как элемент создания красивого фасада дома. Использования для отделки фасада фактурной штукатурки позволяет не только защитить здание от агрессивного воздействия окружающей среды, но и создать в помещении благоприятный микроклимат, поскольку декоративная штукатурка является хорошо проницаемой для паров воды.

Фактурная штукатуркаФактурная штукатуркаФактурная штукатуркаФактурная штукатурка


При проведении отделочных работ с использованием этого вида декоративного материала на первом этапе необходимо провести предварительную подготовку основания. Однако, в отличие от многих других строительных материалов при применении фактурной штукатурки требования к тщательности подготовки основания существенно ниже требований, которые выдвигают другие отделочные материалы. Благодаря использованию фактурной штукатурки удаётся избежать необходимости последующей окраски стен, благодаря чему удаётся не только заметно снизить расходы на проведение отделочных работ, но и уменьшить токсическое влияние отделки на организм человека.

Хотя фактурная штукатурка весьма лояльна к чистоте и предварительной подготовки поверхности, однако, тем не менее, перед нанесением штукатурки требуется некоторая подготовка поверхности. В первую очередь необходимо очистить стену от следов использования предыдущих отделочных материалов (смыть обои, краску, штукатурку), после чего необходимо нанести грунтовку, замазав предварительно специальным раствором трещины и щели, после чего необходимо дождаться полного высыхания поверхности.

Дата размещения: 13-02-2021, 12:25
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?