Полиуретановые герметики

Полиуретановые герметикиПолиуретановые герметики на рынке стройматериалов появились сравнительно недавно, что не снижает их рейтинг среди потребителей. Их чаще всего используют для герметизации окон, фасадов, а также межпанельных стыков. Состав полиуретановых герметиков позволяет применять его для создания шва между различными сочетаниями материалов, таких как бетон, пластмасса, камень, металл, керамика.

Полиуретановые герметики обладают отличной устойчивостью к попаданию прямых солнечных лучей, щелочей, кислот. При герметизации не меняет свой объем, что дает возможность получить очень прочный и легко окрашиваемый шов.

Герметики на основе полиуретана представляют собой эластичную, клеящуюся массу, эластичность которой сохраняется на протяжении долгого времени. При работе с такими герметиками необходимо соблюдать осторожность, так как в его состав входят некоторые ядовитые вещества. При работе необходимо соблюдать аккуратность, избегая попадания на открытые участки тела.

Нанесение герметика производится в полость шва, пред началом работы, которая подлежит тщательной подготовке. Ее необходимо очистить от пыли, жира и грязи.

Благодаря экономичности расхода, шов выходит ровный и прочный. Швы, которые были обработаны герметиком, поддаются ремонту, без полного их удаления. Это и является главным их отличием от силиконовых герметиков. Такое свойство полиуретановые герметики получили, благодаря способности к самостоятельной адгезии. Очень часто такие герметики применяют для обработки балконных блоков.

Еще одной особенность полиуретановых герметиков является их способность менять свою плотность, они одновременно могут быть мягкими и твердыми, то есть при затвердевании герметик отлично растягивается. Благодаря такой возможности, они становятся эластичными. Нельзя не отметить, что при надрезании герметика, его невозможно порвать. Остальные же герметики, при появлении мелкой трещины сразу разрушаются.

Дата размещения: 20-09-2013, 04:37

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?