Какой гипсокартон выбрать для ремонта в ванне?

Какой гипсокартон выбрать для ремонта в ванне?Гипсокартон не обладает высокой устойчивостью к влаге. Именно поэтому его редко применяют в ванных комнатах. Однако, есть специальный вид материала, разработанный для эксплуатации в условиях повышенной влажности. Приобрести его и другие строительные материалы можно на сайте https://stroykan.com.ua/stroitelnye-materialy/gipsokarton-i-komplektuyushie/gipsokarton.

Особенности



Гипсокартон значительно облегчает строительные работы. Он прост в монтаже и отлично выравнивает стены. Влагостойкий материал легко можно отличить от обычного. Помимо обозначения ГВЛ, он имеет характерный зелёный цвет покрытия.

При изготовлении такого гипсокартона, в состав добавляют вещества, препятствующие образованию грибка, плесени и предотвращающие разбухание материала. Изделия отлично сохраняют свои свойства в условиях повышенной влажности.

В процессе монтажа нельзя забывать о вентиляции. В обязательном порядке должны быть установлены источники чистого воздуха.

Преимущества



При правильном монтаже и эксплуатации гипсократон может прослужить несколько десятков лет. Материал обладает следующими преимуществами:

1. Небольшой вес.

2. Из листов можно создать фигурное оформление интерьера, благодаря его хорошей гибкости.

3. За гипсокартоном легко скрыть инженерные коммуникации.

4. Листы выполнены из экологически чистых материалов, с пропиткой, защищающей от образования грибка и плесени.

Материал может отличаться размерами и толщиной.

Использование



Гипсокартон для выравнивания стен монтируется двумя способами:

1. Несущий каркас выполняется из деревянных или металлических профилей.

2. Листы крепятся к стенам с помощью специального клея.

При использовании каркасного метода, пространство между стеной и листом заполняют утеплителем. В противном случае, конденсат будет скапливаться в пустом пространстве и вызывать грибок. Перед работами стену и листы следует обработать гидроизоляционным составом. Он предотвратит ослабевание клея из-за конденсата.

Дата размещения: 3-03-2021, 08:50
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?