Полируем герметик

Полируем герметикЧтобы отделанные герметиком швы смотрелись аккуратно и эстетично, и чтобы раствор не препятствовал предстоящей обработке поверхностей, к примеру, покраске, необходимо отполировать герметик.

Прежде чем приступить к выравниванию герметика, уберите его излишки. Делается это двумя методами, первый - механический, а второй – химический. Для первого метода будет нужен обыкновенный канцелярский нож, применяя который, застывший состав срезается слой за слоем. Когда все избытки будут убраны, поверхность нужно протереть абразивным очищающим веществом или мочалкой из проволоки.

Другой метод используют в том случае, ежели остатки герметика не получается убрать механическим методом. В настоящее время растворители для герметика, почти все производители выпускают как пасту или аэрозоль. Вслед за тем как такой растворитель будет применен, герметик или отмоется сразу, или перейдет в состоянии кашицы, затем ее можно просто отмыть водой.

После того как вы уберете срезанный герметик, можно начать выполнять процедуру полировки поверхности. Происходит это в четыре шага. Первый шаг – грунтование, вторым шагом будет - шлифование. Третьим шагом – собственно, сама полировка. И, в конце концов, завершающий, четвертый шаг – сушка.

Теперь, немного расскажем о каждом из данных шагов. Грунтовка нужна, чтобы наполнить имеющиеся поры, с целью обретения гладкой и ровной поверхности. Проводится оно при помощи особых средств. Необходимо в конце проведенной операции дать поверхности высохнуть должным образом. И только потом можно начинать шлифование. Процедура шлифования делается с помощью пасты с абразивными частичками или наждачной бумаги. Необходимое условие – после окончания этого шага следы пыли надо вытереть чистой тряпкой.

Полируем герметик Вот сейчас, можно начинать полирование герметика. Для этого пригодятся средства для полировки. Его выбор непосредственно зависит от той поверхности, где был использован герметик. Тампон промочите политурой и нанесите пробный слой. В совершенстве политура при легковесном нажатии на тампон обязана укладываться узким слоем, фактически сразу высыхающим. Если этого не случается, нужно сменить тампон на тот, который впитывает наименьшее количество полирующего вещества.

Наносить полировку на герметик следует извилистыми движениями, не задерживаясь на долгое время в одном и том же месте. Понемногу темп следует усиливать, таким образом, чтобы вернуться к ранее наложенному слою через две–три минуты. Второй и третий шаг полировки выполняется только после того как высохнет полируемая поверхность. Четвертый шаг нужен только в случае, если есть непрозрачные пятнышки.

По окончании остается лишь обновить поверхность. Чтобы это сделать, смочите тампон в спирте и стремительными движениями по кругу, прогуляйтесь по отполированному герметику. Важно не забывать, что всевозможные отделочные работы – это финишный аккорд ремонта, поэтому подходить к ним нужно с особенной заботливостью и тщательностью.

Дата размещения: 4-10-2013, 14:22

Комментарии:


сергей сказал (а):
На всех сайтах одна и та же статья,с фантазией туго,зато с рерайтом все хорошо




Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?