Материалы для ограждений и технологии установки

Материалы для ограждений и технологии установкиПрактически любой объект во время строительства или после того, как будет построен, снабжается ограждением. К ограждениям предъявляется ряд обязательных требований, например таких: конструкция должна быть достаточно прочной, обладать привлекательным внешним видом, иметь разумную стоимость.

Для того чтобы добиться сочетания всех указанных качеств необходимо правильно подойти к выбору материала из которого будет строиться ограждение и технологии возведения данной конструкции. В связи с этим рассмотрим, используя какие материалы и технологии можно построить надежное и привлекательно выглядящее ограждение.

В последнее время большой популярностью пользуются заборы, которые возводятся из профнастила и такая популярность является не случайной. Все дело в том, что профнастил, это материал, который обладает сравнительно небольшой стоимостью и в то же время большим количеством положительных качеств. Так, указанный материал способен выдержать довольно значительные механические нагрузки, обладает антикоррозийными свойствами, благодаря чему в значительной степени повышается его срок эксплуатации.

Это позволяет снизить трудозатраты при установке ограждений из этого материала. Технология строительства заборов из рассматриваемого материала так же достаточно понятна и проста в исполнении. Ограждение из профнастила будет уместно как при оборудовании участка возле жилого дома, так и при ограждении участков возле промышленных объектов и общественных зданий.

Другой привлекательной технологией строительства ограждений является установка заборов с использованием сетки рабица. Указанный материал обладает невысокой стоимостью, а современные технологии производства придают ему антикоррозийные свойства, соответственно срок эксплуатации такого ограждения будет достаточно длительным.

В качестве альтернативного варианта стоит рассмотреть возможность строительства забора из пластиковой сетки. Такая сетка является абсолютно инертной к воздействию окружающей среды, обладает небольшим весом, хорошо поддается обработке и все эти факторы влияют на снижение трудозатрат. Заборы из сетки целесообразно устанавливать на дачных участках, при ограничении территорий возле общественных зданий и во многих других случаях.

Те, кто хочет получить капитальное ограждение способное противостоять практически любым механическим воздействиям стоит обратить внимание на такой материал как железобетонные плиты. При помощи плит можно возвести забор, который простоит много десятилетий без изменения своих свойств. При этом данная конструкция практически не нуждается в обслуживании.

Но, технология строительства ограждений из железобетонных конструкций достаточно трудоемкая, так как приходится использовать специальную строительную технику. Если вы хотите получить мощный забор, но при этом не рассчитываете использовать специальную строительную технику, то вам имеет смысл обратить внимание на способы строительства ограждений из кирпича.

Стоит заметить, что практически все технологии строительства ограждений подразумевают проведение ряда однотипных работ. Так, если полотно забора устанавливается на столбы, то эти столбы необходимо закрепить в грунте. Для этого роется скважина, в которой фиксируется столб.

После этого готовится песчано-цементный раствор, который заливается в скважину. В результате этого опора надежно фиксируется в грунте, но при условии, что вы правильно определите глубину установки столба, которая будет различной на разных типах грунтов.

Дата размещения: 8-10-2013, 11:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?