Строительство зданий из шлакоблоков

Строительство зданий из шлакоблоковГлавное преимущество использования такого материала, как шлакоблоки для строительства, это его низкая себестоимость. Компоненты, которые входят в состав шлакоблоков, настолько распространены, что их производство, осуществляется с минимальными затратами.

Кроме того, говоря о шлакоблоке, нужно отметить, что он очень лёгкий, поэтому, прост в применении и обработке, вам не понадобится помощь профессионалов, всё можно сделать собственными силами. Несмотря на их малый вес, шлакоблоки предотвращают попадание шума с улицы, обладают хорошей прочностью и пожаробезопасностью.

Дополнительное преимущество, которое можно использовать, заключается в экономии при покупке блоков. Можно существенно сократить расходы, наладив производство такого материала, прямо на строительной площадке. Однако, необходимо учитывать важную деталь: стены из блоков, необходимо тщательно оштукатурить, чтобы шлак не вымывался, под воздействием влаги.

Присутствует и ряд существенных требований, которые нужно соблюдать, чтобы кладка из шлакоблоков держалась дольше:

  1. Фундамент. Его рекомендуется делать, как можно выше уровня земли, хотя бы на полметра. Так можно будет избежать намокания блоков от сырости.

  2. Кровля. Устанавливать её нужно сразу, как только выложены стены из такого материала, опять же, значение имеет попадание воды на них.


Если данные рекомендации учитывать неукоснительно, то дом может получиться тёплым и, в тоже время, дешёвым, в плане экономии на материалах. При этом, сроки строительства, значительно сокращаются.

Дата размещения: 11-10-2013, 23:53
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?