Панельные стены от начала до конца

Панельные стены от начала до концаВсё чаще и чаще в домостроении используются стеновые панели, но очень мало грамотных специалистов, которые досконально знают эту технологию. В этой статье мы разберём основные нюансы.

Классификация

Панели по своей сути, это строительные элементы, обладающие большой площадью, выпускающиеся с основной отделкой. Монтируются они очень легко и быстро, поэтому появляется всё больше и больше панельных домов.

Эти дома бывают трёх видов: каркасные, панельно-каркасные и бескаркасные. В основном, используются каркасные, так как строят у нас, в большинстве своём, многоэтажки. Сами же панели бывают одно-, двух- и трёхслойные. Последние, несмотря на всю свою дороговизну, являются самыми качественными. Их в основном и используют.

Строительные сэндвичи

При постройке загородного дома предпочтение отдаётся древесине, а бетонные панели практически никто не использует. Но они могут пригодиться для каркаса. В основе их лежит древесина и материалы, из неё изготовленные, а также различные утеплители.

Важно знать, что от этого страдает герметичность, поэтому нужно использовать плёнки, как гидроизоляционные, так и ветрозащитные. Вот так в результате и получается «строительный сэндвич».

Дата размещения: 18-10-2013, 16:38

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?