Преимущества пено- и газобетона

Преимущества пено- и газобетонаВ наше время все большей популярностью для строительства пользуются такие материалы как газо- и пенобетон. Многие сталкиваются со сложным выбором, какой же материал лучше использовать. Ячеистые бетоны бывают различные. Оба материала имеют ряд преимуществ, но и немало различий.

Газо- и пенобетон при строительстве образуют воздушные пузырьки, которые повышают теплоизоляцию. По сравнению с кирпичной постройкой пенобетонная будет теплее в холодные месяцы года. Также данный ячеистый материал легче, что дает множество преимуществ во время монтажа.

Чтобы поднять блоки из пенобетона, вам не придется пользоваться услугами подъемных механизмов. Благодаря такому материалу, строительство происходит относительно быстрее в отличие от кирпичных и деревянных материалов.

Создать проем достаточно просто. Материал легко поддается для высверливания или выпиливания каких-либо отверстий монолитной стены. Газобетон является очень прочным ячеистым строительным материалом.

При его использовании вам не нужно возводить жесткий каркас или несущие стены. Оба материала хороши в эксплуатации, единственное различие, это технология изготовления и набор ингредиентов.

Дата размещения: 23-10-2013, 15:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?