Преимущества использования террасной доски

Преимущества использования террасной доскиСреди множества материалов для отделки пола на верандах и пирсах, можно выделить террасную доску. Она полностью соответствует всем требованиям к напольному покрытию. На такой материал, как террасная доска цена тоже относительно небольшая и доступная. Но вот в чём её главные преимущества:

Водостойкость. Покрытие не меняет своих свойств и внешнего вида даже после прямого контакта с водой. Это касается не только капли жидкости, а и воды от дождя или снега.

Непривлекательность для насекомых и бактерий. Этот синтетический материал не употребляют живые организмы. Бактерии в нём также не размножаются. Благодаря этому, он может служить долго, и поверхность не будет портиться.

Огнестойкость. Температура возгорания этой доски составляет более, чем 600°С. Именно поэтому она безопасна при пожаре. Это дерево не горит, и начинает тлеть, только когда температура достигает метки за 600°С.

Экологичность. Террасная доска создаётся таким способом, что во время использования не несёт вред окружающей среде вредными веществами.

Невосприимчивость к внешним негативным факторам. На такой материал никак не влияют любые химический вещества, излучения, осадки и перепады температур.

Безопасность от травм. Это покрытие не такое твёрдое и травмоопасное, как к примеру, каменное. Также оно предотвращает скольжение даже по мокрой поверхности.

Применение



Отделка напольного покрытия террасной доской привлекает к себе всё больше покупателей. Причиной этому является универсальность такой поверхности. Она широко используется не только среди частных домов с верандой. Её активно покупают те, кто занимаются оформлением:

• Мест отдыха (парковые зоны, дорожки)

• Беседок

• Палуб суден

• Причалов и пирсов

• Напольных покрытий в бассейнах, сценах и спа-центрах.

Из-за такой популярности, террасовые доски сейчас выпускаются самых разных размеров и фактур. Их можно подобрать абсолютно к любым фасадным отделочным материалам (декоративный камень, облицовочный кирпич и прочие).

Дата размещения: 31-10-2013, 14:41
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?