Проверено веками

Проверено векамиСегодня мы редко задумываемся о том, что вокруг нас присутствуют вещи, изобретенные за много веков до нашего рождения. Эти предметы настолько востребованы и необходимы, что порою время не вносит в них никаких изменений. Вот так и в строительстве существует предмет, рождение которого зафиксировано в далеком девятнадцатом веке. В те времена промышленный прогресс заставил многих крестьян побросать свои хозяйства и переселиться в города для работы на фабриках и заводах.

Это повлекло за собой бурное строительство домов. Повышенный спрос на них требовал ускорения процесса возведения домов. Вот тогда немецким каменщиком Карлом Рабицем была придумана сетка для укрепления штукатурки. Эта сетка настолько пришлась по душе мастерам-штукатурам, что быстро завоевала их признательность и получила название в честь своего прародителя - "рабица".

С того времени сетка "рабица" практически не изменилась, однако сфера ее применения намного расширилась и увеличилась. Теперь, помимо штукатурных работ, она успешно применяется для создания заборов. Каждый зоопарк применяет это изобретение, создавая вольеры для животных и птиц. То же самое происходит и в животноводческой промышленности.

В зависимости от того, из какой проволоки изготавливается структура сетки, какого размера ее ячейки и какова толщина самой проволоки, меняется и предназначение изделия. xn--80aehzacs2a1f.xn--p1ai осуществляется рулонами или картами стандартного размера.

Удобство рулонной сетки состоит в том, что присутствует возможность создания ограждения любой формы, огибая неровности поверхности или растительность. Такая конструкция, как правило, крепится к металлическим трубам-столбам. Крепление может быть жестким, посредством электросварки, или временным - проволочная скрутка.

Если ограждение создано на какой-то промежуток времени, к примеру, сезонный вольер для животных, то удобно применять проволочное крепление, так как по окончании сезона такая конструкция легко демонтируется для последующего складского хранения. Таким же образом стоит подходить к выбору качества проволоки, из которой изготовлена сетка. Для теплого сезона вполне подойдет сетка из не оцинкованной проволоки, а если ограждение предназначено для всесезонной эксплуатации, тогда лучше выбирать оцинкованную сетку.

Для создания ограждений декоративного стиля производится сетка из проволоки, покрытой пластмассовой пленкой ПВХ. Карты имеют красивый зеленый цвет, что гармонично вписывает созданное ограждение в любую местность. Использование покрытия на проволоке делает сетку "рабица" более устойчивой к воздействию агрессивных сред, климатических осадков и температурных перепадов.

Изготовленная в виде карт стандартных размеров, она удобно собирается на выбранном участке местности. Для крепления подойдет xn--80aehzacs2a1f.xn--p1ai. Подобные заборы весьма практичны и эстетичны, именно поэтому они покорили множество городов мира. Практически в каждом городе вы увидите декоративное ограждение зон отдыха или частных территорий, выполненных из сетки "рабица".

Дата размещения: 1-11-2013, 09:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?