Противогололёдные регенты

Противогололёдные регентыЗимний период, всегда приносит много радостей и разочарования. В первом случае мы находимся в предвкушении праздников и появления снега. Что касается второго пункта, то тут речь идёт о травматизме, который является обязательным спутником похолодания и первого льда.

Использование таких материалов, как www.antiled.biz, позволяет во много раз увеличить коэффициент сопротивления и останавливать скольжение.

В это время, возможно резкие скачки температуры: днём немного пригревает, зато ночью наоборот, всё застывает. Таким образом, появляется опасность упасть и что-нибудь повредить при падении. Чтобы этого избежать, необходимо обходить стороной подмёрзшие участки, где виден лёд, но в темноте их трудно разглядеть, поэтому люди и травмируются.

Противогололёдные регентыС данной напастью активно борются коммунальные службы, используя всевозможные противогололёдные средства. Самым распространённым, является песок с солью, но в последнее время, люди стали жаловаться, что обувь приходит в негодность, подошву разъедает. Это, конечно, печальный факт, но отказываться от такого средства пока не стали, хотя внедрили и другой реагент, в составе которого, вместо соли, находятся полимерные вещества.

Подобная смесь значительно дороже, но эффективнее. Кроме того, никакого воздействия на обувь она не оказывает. Периодически их меняют, используя сначала один реагент, потом другой. Соль с песком или гравием, активно посыпается и на дорожное полотно, чтобы машины меньше скользили.

Так, по крайней мере, удаётся снизить случаи аварий, с человеческими жертвами. Сейчас разрабатываются и внедряются более современные средства для борьбы со льдом, поэтому, от них меньше вреда для технического транспорта и обуви.

Дата размещения: 20-11-2013, 13:59

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?