Использование бетона для укрепления ограждений

Использование бетона для укрепления огражденийВ основном бетон идёт на заливку фундамента, чтобы создать опору для ограждения. На него и передаётся вся масса конструкции. От того, насколько будет крепкой кладка, зависит прочность забора, его механические свойства и срок службы. В качестве материала для ограждения используется не только кирпич или дерево, но и листы железа, которые требуют дополнительной защиты.

Специально для работы над фундаментом вкапываются опорные столбы, к ним и крепится металл, посредством прикручивания или сварки. В целях усиления, под низ ограждения, заливается смесь бетона, создавая монолитную конструкцию.

Впереди забора, чтобы снизить вероятность его падения, ставится опалубка по всему периметру. Приготовленный заранее бетон, равномерно распределяется по жёлобу, кроме того, добавляется и армирование. Металлический каркас в кладку, лучше делать из толстых прутьев.

Так можно заметно усилить стойкость ограждения, создав дополнительную подпорку. Если у вас забор деревянный, закреплённый на брусьях из того же материала, то лучше его обновить. Для этого, можно низ оградки отпилить и оставить небольшой зазор на уровне 15 сантиметров.

В образовавшуюся нишу, предварительно сделав траншею, можно заливать бетон. При этом, рекомендуется полностью заполнить пустоту, прямо до краёв деревянного забора. С одной стороны вы его укрепите, а с другой, немного освежите, чтобы он не выглядел одним сплошным щитом. Бетон, как нельзя, лучше подходит для фундаментных работ, созданию дополнительных опор и заливке ограждений.

Дата размещения: 22-11-2013, 13:53

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?