О газобетонных блоках

О газобетонных блокахКак долго простоит дом зависит от того, из какого строительного материала его построили. Существует множество разных хороших и не очень, дорогих и дешевых материалов, но именно газобетонные блоки пользуются наибольшей популярностью.

Можно приобрести www.euroaerobeton.ru, что даст определенную экономию средств и гарантию качества. Что же такое газобетон? Популярный и современный материал, из которого в большинстве своем строят коттеджи и дачи – это и есть газобетон. Многие задаются вопросом, из чего его делают?

Самым главным и важным компонентом газобетонных блоков является вяжущий материал – это цемент, сажа, известь и песок. Что бы улучшить прочность блоков в состав кладут больше песка, а сажа придает ему серый оттенок.

О газобетонных блокахСо второй часть названия «бетон» все понятно, но причем здесь газ? Дело в том, что при химической реакции извести и алюминиевого порошка получается газ, от которого в блоке образуются маленькие ячейки, поэтому материал еще называют ячеистым.

Потом ячеистый бетон попадает в формы разных размеров, затем эти формы попадают в автоклав и с помощью высокой температуры газобетон застывает в форме блоков. Эти блоки имеют пористую структуру, поэтому они хорошо удерживают тепло и не дадут вам замерзнуть в вашем доме холодной зимой, к тому же они обладают высокой прочностью, которая зависит от количества этих самых микроскопических ячеек.

Газобетонные блоки очень легко подвергаются трансформации, их нетяжело распилить, просто сверлить и строгать. Но, несмотря на то, что они достаточно прочные, перевозить их в большом количестве надо осторожно, иначе они могут повредиться.

Дата размещения: 1-12-2013, 16:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?