Строительство дома из бруса

Строительство дома из брусаВозведение дома из бруса, значительно отчается от бревенчатой постройки. Не приходится заранее готовить и строгать брёвна, чтобы потом их подгонять один к другому. С брусом, дела обстоят намного проще, он имеет гладкую поверхность, уже обработанную.

Именно поэтому www.postroeczka.ru при его высоком качестве, приемлема. Кроме того, древесина пропитывается специальным антисептиком, а также огнестойким составом, что обеспечивает дому прочную защиту.

При строительстве, брус укладывается поверх друг друга, между ними закладывается пакля, предотвращающая сквозняки. Что касается крепления, то изделия стыкуются железными скобами по углам.

Строительство дома из брусаК тому же, можно самому определять высоту потолков, добавляя немного брусьев. Стандартный размер каждого элемента, варьируется в пределах 15 сантиметров, поэтому, при расчётах площади вы никогда не ошибётесь. В отличие от брёвен, тем же брусьям, не требуется специальная подгонка.

Можно сразу, по привозу на место строительства, начинать выкладывать сруб. Далее, по ходу эксплуатации, дом меньше будет просаживаться, ведь древесина уже обработанная и хорошо высушенная.

Брусья не так сильно подвержены деформации, как брёвна, которые имеют округлую форму. Когда дело доходит до отделки, то здание из бруса легче облицовывать и утеплять, не понадобятся дополнительные профиля, чтобы выровнять стену.

За счёт плотного примыкания конструктивных элементов, создаётся вполне благоприятный температурный режим внутри помещения. Таким образом, можно немного сэкономить на отоплении.

Дата размещения: 1-12-2013, 17:35

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?