Террасная доска и ее разновидности

Террасная доска и ее разновидности Чтобы выбрать для устройства террасы в саду, на даче, у бассейна, на балконе, в беседке хорошую террасную доску, нужно хорошо представлять, что это такое. В первую очередь, она отличается материалом, из которого изготавливается.

Точнее изготавливаются они все из древесных пород, только вот породы разные. Экзотические породы деревьев, как не странно, лучше подходят для того, чтобы из них изготавливалась www.vernadeck.ru и проводился настил в наших резко-климатических условиях.

Типоразмер доски для разных пород тоже отличается. Например, ширина для лиственниц равна 27-40 мм, а для экзотических пород 20-25 мм. Длина в основном составляет 2 - 6 м., за исключением некоторых экзотических пород, длина которых начинается от 60 см.

Террасная доска и ее разновидности Различается профиль террасных досок. Гладкая поверхность всем нам известна. А вот рельефная поверхность сделана в виде поперечных, равномерных, зигзагообразных углублений-подъемов. Такая доска помогает не поскользнуться, если терраса проходит возле бассейна, или после выпадения осадков. Вода стекает в углубление, и возможность поскользнуться сходит на «нет».

Цвет можно выбрать натуральный, так как древесина разных деревьев выглядит по-разному. Либо покрыть ее тонировкой в нужный цвет. Для установки террасной доски существуют различные крепления: открытые и скрытые. Перед тем, как покупать крепление, необходимо посоветоваться с консультантом в магазине, какое крепление лучше взять.

Здесь нужно следить не только за видом породы, но и за типоразмером, чтобы между соседними досками не образовывались зазоры. Ежегодно террасный настил необходимо промазывать специальным маслом для террас, для долголетней работы досок.


Дата размещения: 8-12-2013, 10:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?