Холодный асфальт и его использование

Холодный асфальт и его использованиеСегодня всё чаще и чаще для строительства, мелкого и крупного ремонта дорожного полотна стала использоваться инновационная технология асфальта, именуемого, как «холодный». Данный строительный материал хорошо зарекомендовал себя и постепенно приходит на смену своему предшественнику. Почему же www.stroyshopper.ru от потребителей имеет столь восхитительные? Всё дело в высоких технических показателях этого материала и в лёгкости работы с ним. Поговорим об этом более подробней.

Особенности и состав холодного асфальта

Если ранее для возведения дорожного полотна или для его частичного ремонта требовалась тяжёлая техника и целая бригада профессиональных дорожников, то сегодня ситуация постепенно меняется. Холодный асфальт укладывается без необходимости его предварительного подогревания, что уменьшает затраты времени строительства или ремонта и энергии, которая потребовалась бы на разогрев исходного материала. Его достаточно уложить на нужные участки и утрамбовать, после чего, можно сразу эксплуатировать дорогу.

Столь простое строительство и ремонт дорожных полотен стало возможным благодаря уникальным свойствам и составу холодного типа асфальта. Он, как и его традиционная разновидность, состоит на часть из щебня, минеральных добавок и битума. Отличие между ними заключается лишь в наличии специальных полимерных добавок, благодаря которым материал можно укладывать без предварительного нагрева.

www.stroyshopper.ru ведётся сегодня в большом количестве. Его используют различные компании, отвечающие за благоустройство автомагистралей, а также частные застройщики. С его помощью можно легко залатать дорогу у себя во дворе, перед подъездом или гаражом, а также использовать в качестве основного строительного материала для возведения новых дорожных полотен.

Технология укладки

Чтобы отремонтировать либо построить новую дорогу следует лишь выполнить три основных шага:

  • Шаг 1 – подготовка. Чтобы материал надёжно скрепился с поверхностью, её необходимо тщательно очистить от всевозможных загрязнений. А при строительстве нового полотна требуется предварительно засыпать грунт щебнем.

  • Шаг 2 – засыпка. Холодный асфальт укладывают , равномерно распределяя по поверхности.

  • Шаг 3 – трамбовка.  При выполнении масштабных работ лучше всего использовать трамбовочные автоматические инструменты, однако при мелком ремонте можно обойтись и ручными средствами. Достаточно даже проехаться колёсами автомобиля по ремонтируемому участку – результат будет таким же эффективным.


  • На этом ремонт или строительство заканчивается и дорогой уже сразу можно пользоваться. 

    Дата размещения: 13-12-2013, 14:36
    Комментарии:


    Авторизация:


      Какой марки инструменты используете вы?