Бетонные кольца

Бетонные кольца Чаще всего в строительстве колодец, канализации и водопроводов используют бетонные кольца. Бетонные кольца отличаются своей прочностью, и длительным сроком использования. Для их изготовления использует каркас из арматуры.

Благодаря специальному строению каркаса, www.ooointel-stroy.ru способны выдержать сверх нагрузки, укрепляя и превращая в единое целое бетон. В каркасе предусмотрительно оставляют ушки, обеспечивая мобильность труб. Ушки далее можно спилить. Формируют специальные стыки пазлы, это облегчает будущий монтаж бетонных колец. Кольцевой выступ в верхней части и кольцевая выемка в нижней части, еще называют замком железобетонных колец. При состыковке также нашли применение арматурные скобы.

Бетонные кольца Встречается несколько видов бетонных колец, обычные бетонные кольца, и кольца с замком. Единственным минусом колец является огромный вес. Чаще всего их изготавливают диаметром 0,7-1м, и высотой 0,8-1 м, такое кольцо достигает веса в 400 кг, поэтому увеличение высоты бетонного кольца не целесообразно, а вот уменьшение допустимо.

Изготовить бетонные кольца позволяет опалубка. Она состоит из двух цилиндров, внутреннего и внешнего. Материалом, из которого изготовляется, служит дерево. Смажьте стенки формы машинным маслом, чтоб бетон к ним не прилип. Различают два метода изготовления метод отбивки и отливной. Широкое применение бетонные кольца также получили при возведении выгребных ям. В любом строительстве, где предполагается применение бетонных колец, можно быть уверенными в качестве и надежности конструкций.

Дата размещения: 13-12-2013, 17:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?