Как строятся мусоропроводы жилых зданий

Как строятся мусоропроводы жилых зданийМусоропровод уже довольно давно является неотъемлемой частью жилых и общественных зданий. Сложно оспорить его удобство. Но устаревший мусоропровод может стать причиной многих проблем. В нем может возникнуть засор, и неприятный запах, царствующий во всем подъезде навряд ли порадует жильцов.

Но всего этого можно легко избежать, если установить современные oborudstroi.ru, которые имеют системы вентиляции, дезинфекции и очистки, которые позволяют мусоропроводу не беспокоить жильцов и не создавать им хлопот.

Сейчас можно осуществить работу по монтажу системы мусороудаления в жилых и общественных зданиях на любой стадии строительства и без лимитации высоты. Ствол современного мусоропровода выполнен с учетом европейских стандартов из листовой нержавеющей стали, что создает гладкую поверхность. На ней не собираются бытовые отходы, в отличие от старых спирально-навивных труб.

Как строятся мусоропроводы жилых зданийМежду собой трубы объединяются при помощи соединительных хомутов с уплотнительной резиной и кроме этого фиксируются опорным хомутом на каждом пространстве между этажами. Ствол мусоропровода упрочняется по всей высоте посредством промежуточных хомутов.

Верхняя часть мусоропровода, находящаяся на чердаке, оснащается системой прочистки, вентиляции и дезинфекции. На высоте не меньше 1250 мм от пола мусорокамеры монтируется шибер до любой его нижней точки при захлопнутых створках. После монтажа ствол мусоропровода можно обложить кирпичом, при этом свободное место между кладкой и трубой заполняется керамзитным раствором.

Дата размещения: 16-12-2013, 13:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?