Виды облицовочных материалов для фасадов зданий

Виды облицовочных материалов для фасадов зданийЛюбой отделочный строительный материал обладает своими характеристиками и особенностями. Данная статья содержит сведения о наиболее распространенных материалах для облицовки фасадов. Самый экологически безвредный и относительно недорогой материал — это древесина.

Однако этот материал претерпевает изменения в результате негативных воздействий окружающей среды, подвержен заражению насекомыми и требует регулярный уход. Дерево время от времени следует обрабатывать пропитками, покрывать краской и лаком. Суровый климат нашей страны значительно влияет на используемые во внешней отделке материалы.

В настоящее время, для наружной отделки стен зданий используются следующие материалы: металлический и виниловый сайдинг, деревянная вагонка, декоративная штукатурка. Большую популярность имеет облицовочный кирпич, обеспечивающий дополнительное утепление стен дома. Далее рассмотрим подробнее каждый из приведенных материалов.

Относительно древесины металлический сайдинг обладает противопожарными свойствами. Также он прочный, долговечный и не привлекает насекомых. Насчитывает около ста разнообразных оттенков. Уход за материалом состоит из обработки антикоррозийными составами и мытья.

Недостатком металлосайдинга является его высокая теплопроводность и при отделке следует дополнительно использовать изоляционный материал, препятствующий переохлаждению стен зимой.

Виды облицовочных материалов для фасадов зданийДекоративная штукатурка служит не только украшению наружных стен зданий, но и способствует повышению теплоизоляционных свойств строения. Также может быть любых цветов и оттенков и делает возможным создавать структуры, подражающие более дорогим видам отделки.

Лидером среди отделочных материалов является практичный и эстетичный виниловый сайдинг. Его преимущества заключаются в долговечности, устойчивости к коррозии, пожарам, неблагоприятному воздействию прямых солнечных лучей и насекомых.

Кроме того, он не коробится, не деформируется и не требует специального ухода. Достаточно промыть обычной водой с использованием моющих средств. Виниловый сайдинг прост в монтаже и не требует специальной квалификации.

Облицовочный кирпич — превосходный материал для отделки любых типов зданий. Фасад дома, выложенный декоративным кирпичом или диким камнем, выглядит благородно, дорого и респектабельно.

Дата размещения: 20-12-2013, 11:01

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?