Обшивка лоджии пластиковыми панелями

Обшивка лоджии пластиковыми панелямиПластиковые панели – удобный и достаточно неприхотливый отделочный материал. Самостоятельный монтаж их - дело не сложное, но требующее внимательности и аккуратности. Они выпускаются для стен и для потолка. Потолочные материалы гораздо легче, но они более хрупкие. Стеновые - более тяжелые и жесткие. Использовать их следует строго по назначению. В нашей статье мы расскажем, как выполняется www.uyutny-dom.ru.

Подготовительный этап

Прежде, чем отправиться в магазин, проведите необходимые замеры, высчитайте необходимое количество материала. Инструмент, которым будем пользоваться - молоток, пила, рубанок, дрель, уровень, рулетка. Также понадобятся оцинкованные саморезы, скобы, дюбели.

Дальше нам понадобится сделать обрешетку. Она может быть из деревянных брусков или металлического профиля. Если панели будут монтироваться вертикально, то бруски прикручиваются к стене параллельно полу, или, наоборот, перпендикулярно, если материал будет распологаться горизонтально. Иногда применяют диагональный монтаж, что выглядит довольно необычно и визульно расширяет помещение.

Монтаж

Обшивка лоджии пластиковыми панелямиПанели ПВХ крепятся к обрешетке шурупами, гроздями или скобами. Очень важно правильно, то есть ровно, установить первую панель. Для этого воспользуйтесь уровнем. Свободные концы не должны превышать 40 см, иначе материал может провисать.

Если вам повезло и стена идеально ровная, то можно обойтись без обрешетки и клеить материал прямо на стену специальным клеем. Но этот способ все-таки больше подходит для опытных строителей, а не новичков.

Монтаж начинают с угла. Туда устанавливается специальный профиль, к которому затем крепится первая панель с небольшим зазором (примерно в два миллиметра) крепится гвоздями или саморезами. В паз задвигается промежуточная рейка-расшивка, к ней монтируется следующая панель той стороной, где отсутствует перфорация, закрепляется. Далее - снова монтируется рейка, затем панель и так, пока не будет обшита вся поверхность.

Очень модное в последние годы дизайнерское решение - зеркальные стены.

Если вы хотите www.uyutny-dom.ru, можно облицевать его зеркальными панелями. Такой вариант отделки потребует ровной стены, полностью очищенной от пыли и жира. Перед монтажом поверхность стены тщательно обработайте клеем.

Зеркальные панели могут быть рулонными - тогда их нужно сначала выровнять, дать отлежаться. В помещениях, где очень жарко (температура более 60 градусов), монтировать их не рекомендовано. Поскольку они горючи, то и вблизи источников тепла им не место.



Дата размещения: 4-01-2014, 16:43
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?