Стеклянные перегородки в интерьере

Стеклянные перегородки в интерьереСтекло прочно вошло в наш быт. Оно сейчас не просто предмет обихода – бокалы, вазы, лампы. Стекло – это и стены и полы.

Многие руководители предпочитают арендовать помещения именно со стеклянными перегородками или устанавливать их в том случае, когда в помещении их нет. Стеклянные перегородки дают визуальный эффект объединения работников, всего коллектива. При этом они хорошо изолируют звук. Поэтому так удобны.

Руководитель из своего кабинета может видеть, чем заняты его подчиненные. В то же время каждый работник имеет свою зону, где может, не отвлекаясь на посторонний шум, сконцентрироваться непосредственно на своей работе.

Тонкий, но очень прочный металлический профиль, который обрамляет перегородки из стекла, практически не виден. Отсюда эффект воздушности стеклянных перегородок.

Они могут применяться в торговых центрах, в офисах и иных учреждениях. Стекло может матироваться полностью или частично. Тогда оно не просвечивает.

Сейчас стеклянные перегородки используют в жилых домах. Ими можно отделить кабинку душа в ванной комнате или совмещенном санузле. Но не только это. Можно использовать стеклянные перегородки в небольшой квартире для отделения спального пространства.

Конечно, здесь предпочтительнее использовать стекло с матовым частичным рисунком или полностью матовое. При этом спальный уголок не станет темным, ведь свет через стекло будет проходить и в первом, и во втором случае.

Дата размещения: 12-01-2014, 13:20

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?