Кровельные сэндвич панели - особенности

Кровельные сэндвич панели - особенностиКровельные сэндвич панели - это современный и уникальный материал, который представляет из себя кассеты, прикрепленные к кровельным прогонам. А сами кассеты укрываются особым негорючим утеплителем, закрытым профлистами.

Главная особенность панелей заключается в экономии, которая получается за счет использования недорогой ваты, обладающей маленькой плотностью. Эта вата помещается в каркас, и тем самым емкость несущего профиля не увеличивается. Сегодня их сквозные крепления применяются повсюду - и в кровельных конструкциях, и во время установки скатной крыши. Кровельные сэндвич-панели обладают надежным замковым соединением, которое не допускает попадания влаги и воды.

Также хочется отметить, что такие элементы исключают любые протечки, а они, как известно, возникают из-за расширения нагретого металла. Еще одна важная особенность - это энергоэффективность, а также идеальное соотношение между стоимостью и качеством. Хочется отметить ряд других преимущества таких изделий, благодаря которым панели и стали столь популярными во всем мире без исключения.

Это тепло и звуко-изоляционные свойства, маленький вес, высокая антикоррозийная защита, красивый и привлекательный внешний вид, многослойная структура из теплоизолирующего сердечника (ею является минеральная вата, которая еще называется пенополиизоциануратом). Важный плюс - это быстрота и стоимость монтажа сэндвич панелей, которая нравится всем, даже самым искушенным строителям.

Кровельные сэндвич панели - особенностиА что из себя представляет обшивка кровельных панелей? Это стальное листовое покрытие с полимерным слоем, что дает надежную защиту, защищает от любых физических воздействий, от осадков, от плохих условий окружающей среды. Но также материал снабжен и обеспечен дополнительной защитой - это особая защитная пленка.

С внешней стороны все панели покрыты металлом, например, нержавеющей сталью, что также способна защитить изделия от ударов морозов, дождей, снега, льда, града. В наших российских условиях это бывает особенно критично.

Хочется отметить и крепежные элементы сэндвич конструкций. Как происходит крепление? Сырье крепится к специальной рамочной конструкции. А также основой крепления служат стеновые панели. Специальные узлы соединения позволяют конструкциям надежно и практично держаться.

За счет своих особенностей кровельные сэндвич панели стали ведущим материалом в Европе и России. На сегодняшний день производство таких изделий - популярное направление, которое занимается внедрением новых изоляционных, качественных материалов.

Дата размещения: 15-01-2014, 21:14

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?