Инновация среди материалов для отделки: «Гибкий камень»

Инновация среди материалов для отделки: «Гибкий камень»Разнообразие отделочных стройматериалов, а также разработка все более современных технологий и достижений в данной сфере впечатляет. Среди современных отделочных стройматериалов и гибкий камень, сумевший покорить сердца строителей и дизайнеров. Что это за инновационный отделочный материал и что он из себя представляет?

Природный гибкий камень представляет из себя слой песчаника, толщиной от 2 до 4 мм, нанесённого на специальную основу. В изготовлении гибкого камня применяют тонкий срез натурального песчаника, который затем шлифуют для придания идеально гладкой поверхности, сохраняя при этом свой оттенок и рисунок.

Затем в производственном процессе данный срез наносят на текстиль, который обеспечивает упругость, прикрепляют его к основе специальным полимерным веществом, что даёт возможность закручивать камень в рулон.

Установка данного материала не представляет никакого труда, её можно произвести своими руками. Гибкий камень монтируют с помощью фена, нагревая кромку плит. После кромки плит плотно скрепляют вместе, швы при этом становятся неразличимыми.

При установке из инструментов потребуются шпатель, валик, клей, кисть, нож и молоток, а ещё специальный гидрофобный стройматериал. Но, все же, специалисты советуют обратиться за помощью к ним.

Сфера использования данного отделочного материала не ограничивается никак его можно применять в оформлении любых видов интерьера, но чаще его используют для отделки ванных комнат, саун и т. д.Отделке данным камнем поддаются и рельефные поверхности, к примеру, колонны или арки. Также применяют для облицовки фасадов, бассейнов, полов, отделке лестниц и т. д.

Среди преимуществ данного камня, прежде всего, его надёжность, лёгкость (4 кг на один квадратный метр), и долговечность. Также этот отделочный материал никак не вредит здоровью человека, благодаря своей экологичности, и высокой влагостойкий.

Он может выдерживать большие температуры, поэтому его можно использовать и для облицовки каминов. При соблюдении правил укладки и грамотном использовании этого материала, он сможет прослужить до 50 лет.

Большинство строительных компаний, которые занимаются производством гибкого камня, предоставляют огромный ассортимент с различной категорией цены, качества, и любой расцветки.

Дата размещения: 3-02-2014, 13:13

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?