Бетон для укрепления конструкций

Бетон для укрепления конструкцийНесмотря на то, что бетон является прочным строительным материалом, он подвержен воздействию вибрации и сырости. В этом случае он начинает трескаться и осыпаться, происходит такое не сразу, постепенно. Но через некоторое время видны уже первые последствия подобного взаимодействия с природой и механическими нагрузками.

Для крепости и усиления прочности, в бетон добавляют специальные полимерные вещества. Они заполняют пустоты в материале и не дают ему расслаиваться. Что касается его использования при укреплении конструкций, то здесь можно перечислить целый список сфер эксплуатации.

Бетон для укрепления конструкцийВ первую очередь, он отлично справляется, как опора для конструкции забора. Можно, конечно, просто закопать столбы в землю и обшить периметр профнастилом. Однако дополнительное усиление не помешает, тем более что бетон укрепляет нижнюю часть распорки.

Его же применяют и для выравнивания стен, когда необходимо выставить параметры поверхности. Бетоном покрывается нижняя и верхняя часть строения. Таким образом, создается своеобразная рама крепления, из которой кирпичная кладка точно не вывалится.

Свою роль бетон выполняет и как подпорная колонна в несущих элементах. Особенно актуально это для промышленности, где массивные своды крыш необходимо усиливать не только металлическими изделиями, но и цементным раствором. Его также заливают у основания, либо делают заранее площадку, на которую и монтируют подпорную колонну.

Дата размещения: 21-02-2014, 08:56

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?