Делаем фундамент под теплицу из поликарбоната

Делаем фундамент под теплицу из поликарбонатаКогда вы планируете ускорить процесс созревания овощей, то сразу же появляется желание построить теплицу. Самым лучшим вариантом, как облицовочный материал, считается поликарбонат. Нельзя сказать, что он является единственным изделием для теплицы, ведь есть еще пленка и стекло, однако более практичный.

Так, используется достаточно часто, и такие теплицы дают хороший результат. Он выдерживает значительные нагрузки от осадков, в виде снега и града, не подвержен коррозии и гниению. Если вы все правильно сделали и полностью закрыли стыки листов, то вода во внутреннюю полость поликарбоната не попадет. Однако его нужно крепить на каркас, а тот, в свою очередь, устанавливать на фундамент.

Можно, конечно, обойтись и без бетонных опор, смонтировав каркас прямо на земле, но тогда металлические изделия быстрее прогниют и выйдут из строя. Лучше этого избежать и собирать основу при заливке раствора.

Подойдут даже старые блоки, оставшиеся после демонтажа. Их предстоит уложить в траншею на подложку из песка. Между ними залить раствор, чтобы соединить вместе, предотвращая свободное движение в конструкции.

Затем, при помощи перфоратора нужно проделать отверстия под стойки каркаса. В них будет установлена основа, на которой разместится поликарбонат. Главное, это заполнить раствором места установки элементов. В дополнение, обшить нижнюю часть конструкции металлическими пластинами. Так и прочность будет усилена, и меньше сквозняков попадет в теплицу. Что касается крепления материала, то начинать надо от основания фундамента.

Дата размещения: 24-02-2014, 22:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?