Преимущества массивной доски

Преимущества массивной доскиВыбирая покрытие для пола, многие люди, стремясь создать хотя бы имитацию дерева, вынуждены покупать ламинат. Безусловно, смотрится он замечательно и при этом имеет недорогую цену.

Однако если сравнить его с массивной доской, то разница будет очевидна: при внешнем сходстве, качество и срок эксплуатации принципиально различны. Главные преимущества массивной доски – экологичность, большой срок службы и удивительный внешний вид.

Экологичность доски достигается путем специальной технологией производства. Не применяется никакая химия, используются только материалы природного происхождения. Уложив такие полы, можно не беспокоиться о том, что вредные вещества попадут в организм, в помещении будет всегда присутствовать легкий аромат дерева.

Массивная доска чаще всего ассоциируется с чем-то естественным и природным, поэтому наилучшим вариантом для нее будет – загородный дом. Чтобы красота этого покрытия была очевидна, площадь помещения должна быть не меньше 20 кв. м.

Помимо экологичности, такие полы еще и отличаются высокими шумоизолирующими свойствами. Толщина стандартной доски – 20 мм, при этом толщина рабочего слоя – 10 мм. Таких показателей больше не имеет ни одно напольное покрытие.

Одним из преимуществ массивной доски является долговечность. Срок службы таких полов будет составлять в среднем около 100 лет. А если в помещении поддерживается уровень влажности и нормальная температура, то такое покрытие сохранит свои функции и на более долгий срок.

И нельзя не сказать о внешних качествах массивной доски. Безупречный вид позволяет создать дорогой изысканный стиль любому интерьеру. Натуральные полы издавна считались признаком хорошего вкуса и достатка. Сегодня выпускаются полы из любого дерева и даже из экзотических пород. Стоят они несколько дороже, но постелив их однажды, с ними не захочется расставаться никогда.

Дата размещения: 25-02-2014, 18:31

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?