Сэндвич панели в строительстве

Сэндвич панели в строительстве При использовании в строительстве или обновлении зданий такой материал, как сэндвич-панели, оправдал себя со всех сторон, особенно по теплопроводности. Вашему дому не страшны сквозняки, тем более в период зимних холодов. Таким образом, сэндвич панели, рекомендованы, как защитные элементы.

Ими выстраивают не только внешние стены, но и внутренние перегородки. Отличная получается комбинация материала, можно не беспокоиться за отделку поверхностей. Если вас слишком смущает обыкновенность панелей, то их можно закрыть обоями.

При транспортировке, сэндвич панели требуют бережного отношения. Не стоит их сбрасывать с кузова, желательно перемещать вручную. Если использовать труд нескольких человек, то не понадобится и спецтехника.

Что касается стыковки, то панели неплохо собираются в конструкцию. Особых хитростей при монтаже нет, они свободно совмещаются между собой. Правда, торцевые соединения должны быть защищены от намокания.

Это можно обеспечить, если выставлять панели под нижний край кровли. На уровне фундамента можно использовать битумную замазку или рулонный материал. Сравнительно недорогие по стоимости, панели отлично сочетаются с качеством.

Выбирая такой материал, вы однозначно не прогадаете. Тем более что экономия на транспортных расходах и строительстве, позволяют закупать панели оптом. Они не будут лишними, да и хранение не требует особых условий. В процессе эксплуатации, не раз придется удостовериться в их прочности, при максимальных нагрузках.

Дата размещения: 6-03-2014, 12:57

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?