Анкерный крепеж

Анкерный крепежСобственно, для чего он используется, не все представляют. Так вот, анкерный крепеж нужен там, где необходимо соединять тяжелые детали. Резонно задать вопрос, почему не использовать сварку или цементный раствор? Все дело в том, что иногда конструкцию приходится демонтировать. Поэтому, мы прибегаем к методу крепления анкерами.

Посетив магазин можно заказать необходимые изделия, к примеру, анкерный крепеж. Как известно, такое изделие, как данный крепеж ничего сложного, собой не представляет.

Это обычные шпильки, удлиненной формы, чуть толще обычного и с резьбой. Она может быть двухсторонней или только с одной стороны. На нее устанавливают опорные колонны или части какого-нибудь оборудования.

Затем, с помощью гаек, крепления закручиваются и в таком виде конструкция эксплуатируется. Вот, в принципе, и весь механизм использования анкерного крепежа. Единственное, что можно сюда добавить, так это непосредственное участие бетона.

В каком плане, спросите? Чтобы полноценно использовать анкерные крепления, их бетонируют с площадкой. А уже потом, устанавливается часть металлического изделия.

Строго говоря, все приспособления для соединения тяжелых и опорных конструкций, проходят тщательную проверку. Они должны выдерживать механические нагрузки, кроме того, обладать достаточной устойчивостью к перепадам температуры. От этого будет зависеть целостность соединения и его эксплуатационные характеристики. Соответственно, что для анкерного крепежа, существует стандартная система градаций.

Дата размещения: 18-03-2014, 11:51

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?