Обшивка балкона гипсокартоном

Обшивка балкона гипсокартономСамый действенный вариант, чтобы превратить балкон в дополнительную жилую комнату, это его утеплить. Благо способов хватает, можно использовать любой материал. В первую очередь, минеральная вата или пенопласт.

Производя такой процесс, как обшивка балкона гипсокартоном, конечно же, обратиться к специалистам – самое правильное решение. Непосредственно в вопросе обшивки, мнения расходятся. Одни предлагают использовать деревянные панели. Мотивируют это тем, что так даже практичнее.

Их можно понять, ведь природная эстетика лучше, чем синтетика. С другой стороны, ничем не хуже гипсокартон для обшивки балкона. Ведь он достаточно легко монтируется, а самое главное, неприхотливый в использовании.

Обшивка балкона гипсокартономПосле того, как вы заполнили стены утеплителем, можно сразу приступать к обшивке. Для этого понадобится, как минимум, плотницкий инструмент. Аккуратно разрезая листы материалы, вы постепенно закроете ими стены.

Займет это, при хорошем стечении обстоятельств, не более 6 часов. Если же вы работаете не один, а с помощником, то обшивка может завершиться и через 3 часа. Закрепляется гипсокартон свободно, с помощью шурупов.

Чтобы ничего не было видно, зашпаклюйте поверхность покрытия. В итоге, получится презентабельное оформление интерьера. Балкон станет обновленным, а заодно и утепленным.

Для тех, кому древесина больше прельщает, есть совет: поверх гипсокартона можно закрепить деревянные панели. Они ни коим, образом, не повлияют на структуру обшивки. Тем более что дополнительное покрытие не помешает, особенно в период холодов.

Дата размещения: 20-03-2014, 13:48

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?