Кран шаровый

Кран шаровый Кран шаровой является одним из представителей запорной арматуры. Подобный кран называют еще самым прогрессивным и современным видом среди всей арматуры такого назначения.

Назвали insistcompany.ru так, потому что такому элементу присуща сферическая форма. Используют устройство в трубопроводах, в которых текут нефть и газ, также его можно встретить и в городской системе газоснабжения.

Кроме того, кран используют как регулирующую арматуру. Устройство придумали еще сто лет назад, однако на старых моделях не было плотного перекрытия, из-за того металлических поверхностей пробки и седел крана шарового.

Кран шаровый Но в наш время эту проблему решили, стали вместо металла применять фторопласт и каучук. С их внедрения плотность закрытия выросла в разы, а управляемость краном стала легче.

Закрывается кран при помощи пробки –шара, по оси его имеется отверстие, через которое и протекает определенная субстанция, газ, вода, или нефть. Если повернуть пробку на 90 градусов, то произойдет закрытие. Диаметр отверстия часто совпадает с диаметром трубы. Тогда такой кран называют полно проходным.

Потери при гидравлике, когда кран открыт на 100%, очень малы, и равны выходу сред через трубку, которая по длине равна корпусу крана. Этот показатель самый низкий среди аналогичных запорных труб. Это качество и сделало столь ценным кран подобной конструкции.

Таким образом, в кране нет застойных зон, высокая герметичность, малые потери, удобные размеры, простота управления и структуры, есть возможность применять для вязких субстанций.

Дата размещения: 23-03-2014, 20:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?