Вентилируемые фасады

Вентилируемые фасадыКак правило, облицовка фасада должна выполняться при соблюдении технологических требований. В первую очередь, это обеспечение вентиляции конструкции. Иными словами, отделочные панели не должны вплотную примыкать к внешним стенам здания.

Между ними обязательно оставляется небольшой зазор. Через него воздух циркулирует внутри облицовочной сборки. Для осуществления подобных мероприятий, металлический каркас должен выступать чуть дальше, чем толщина утеплителя.

Если мы говорим о минеральной вате, то ее закладывают вместе с пароизоляционной пленкой. В противном случае, конденсат негативно будет влиять на материал. Через некоторое время, утеплитель намокнет и перестанет защищать фасад от низких температур.

Помимо этого, чтобы нижнее основание утеплителя не подвергалось воздействию влаги, используется пенополистирол. Он предотвращает проникновение сырости на минеральную вату.

В верхней части, вентилируемый фасад примыкает к защитному козырьку кровельного изделия. Это может быть шифер или профнастил, все зависит от личного предпочтения. Что касается функциональности подобного сооружения, то он никак не влияет на теплотворные качества утеплителя.

Наоборот, материал дольше функционирует и экономит средства на замене. Таким образом, вы снижаете затраты на ремонтные работы, в случае непредвиденных обстоятельств. А, в остальном, вентилируемый фасад, является первостепенной задачей при обустройстве утепления стен.

Дата размещения: 3-04-2014, 09:28

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?