Строительный материал - морской песок

Строительный материал - морской песокЛюбой песок, используемый в строительной отрасли, обладает своими уникальными качествами и преимуществами. Здесь мы поговорим о его разновидности, морском материале. Его применяют для кладки кирпича и при устройстве дренажа.

В качестве строительного материала nastroyke.net можно онлайн заказать, заранее обговорив сроки доставки. Откуда же такое различие в качестве? Дело в том, что речной песок или, как его еще называют, морской, не содержит глинистых примесей. Это существенное преимущество, ведь инородные материалы только снижают степень вязкости.

Строительный материал - морской песокС другой стороны, геометрические формы песчинок позволяют создавать более тяжелые суспензии бетона. Таким образом, мы получаем в работу цементный раствор, где присутствует щебень.

Иными словами, такой смесью заливают фундамент. Что касается дренажной системы, то морской песок отлично пропускает воду. Значит, он может быть использован в качестве фильтра.

Более радикальное применение, морской песок получил, при формировании сухих смей. Они используются для быстрого строительства. Особенно, если речь идет про легкие бетонные блоки, например, пенобетон или газобетон.

Еще одна сфера его применения, относящаяся к области строительства, это производство напольных покрытий на основе полимеров. Здесь также, требуется наличие чистого песка, без лишних примесей.

В остальном же, морской песок нашел применение при изготовлении стекла. За счет своей чистоты, он не портит внешнего вида изделия. Таким образом, выплавка силикатов получается более качественной.

Дата размещения: 10-04-2014, 00:42

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?