Кварцвиниловая плитка Finefloor. Отзывы в интернете.

Кварцвиниловая плитка Finefloor. Отзывы в интернете.Высокие технологии окружают нас практически повсеместно. И не стоит ограничивать сферу их применения компьютерной техникой и различными умными гаджетами, вроде смартфонов. Даже строительные материалы могут оказаться высокотехнологичными изделиями. Возьмём, например, кварцвиниловую плитку Finefloor.

Название подсказывает, что это некий композит, состоящий из кварцевого песка и поливинилхлорида. И что же, просто перемешали синтетическую смолу с песком, наштамповали из полученной смеси плитки разного размера — и принимай, хозяин, работу?

Это — сложное многослойное изделие, благодаря структуре и материалам, обеспечивающее такие качества, как износоустойчивость, экологичность, противоскольжение, прочность к ударным нагрузкам, акустический комфорт, пригодность к ремонту и антистатичность. Полы, покрытые подобной плиткой, удобно убирать, они не разбиваются, если на них упадёт что-то тяжёлое, они без проблем ремонтируются, если на них попадёт красящее вещество, его нетрудно удалить — и это лишь частичный перечень замечательных свойств этого покрытия для полов.

Кварцвиниловая плитка finefloor отзывы о которой можно прочесть на сайте sravniviberi.ru, состоит из нескольких слоёв. Самый наружный — это полиуретановое покрытие, обработанное для светостойкости ультрафиолетовыми лучами. Оно же обеспечивает защиту от износа и высокий коэффициент трения, препятствующий скольжению. Прямо под ним — основной защитный слой из поливинилхлорида, который, помимо всего прочего, обеспечивает защиту от истирания и не дает расти бактериям, могущим вызвать образование неприятного запаха в помещении. Ниже — декоративный виниловый слой, имитирующий разные текстуры, будь то дерево или природный камень. Он отвечает за эстетичность покрытия. Он лежит на нетканой светоотражающей подложке, усиливающей эстетический эффект и поглощающей звук. Прочность на разрыв и стабильность формы гарантирует армирующий стеклохолст. И только под ним и находится собственно плитка из смеси поливинилхлорида и кварцевого песка, в которую для большей прочности, термостабильности и устойчивости геометрической формы добавлено разнонаправленное стекловолокно. И это ещё не всё. Непосредственно к полу, отделённый от кварцвиниловой пластины армирующим стеклохолстом, примыкает нижний поверхностный слой из рельефного винила, препятствующий утечке компонентов самой плитки.

В общем, результат получается впечатляющим: в природе не существует материалов, обладающих всеми качествами этого композитного изделия в совокупности. И всё — ради вашего комфорта и удовлетворения.

Дата размещения: 14-04-2014, 18:15

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?