Выбор сайдинга

Выбор сайдингаПреимущества сайдинга из винила перед металлическим абсолютно очевидны: он легок по весу, прост в установке, не склонен к коррозийному повреждению, устойчив к деформации и не требует постоянной покраски.

Сегодняшний рынок предлагает огромный ассортимент сайдинга на любой вкус и кошелек. В выборе винилового профиля существуют некоторые правила, соблюдение которых гарантирует приобретение качественного товара.

Необходимое количество купленного сайдинга станет избавлением от лишних расходов. Поэтому в начале, необходимо сделать все точные замеры фасада дома, для которого планируется приобретение сайдинга.

Выбор сайдингаВыбор цвета, фактуры и стоимости сайдинга должны сопровождаться тщательным осмотром внешней упаковки, в общем, и каждой панели – в частности. Панели нового профиля должны иметь равномерно окрашенную плоскость, отсутствие пятен и цветовых разводов, а также трещин, сколов и прочих дефектов.

Для обшивки внешнего фасада дома специалисты рекомендуют отдавать предпочтение профилям с матовой структурой поверхности, потому как глянец более подвержен деформации, вследствие перегрева на солнце.

Большое внимание следует уделить крепежной части панели, ширина полосы должна быть одинаковой по всей длине панели, а крепежные отверстия должны быть правильной формы.

Еще одним ценным правилом при покупке сайдинга является выбор одного из производителей, как основной части профиля, так и всех сопутствующих комплектующих, в противном случае могут возникнуть сложности в соответствии крепежа фурнитуры.

Дата размещения: 15-04-2014, 14:43

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?