Остекление балконов

Остекление балконов Многие балконы и лоджии, как в старых многоквартирных домах, так и во многих современных новостройках, являются не остекленными. Следуют сразу же отметить, что функциональность такого сильно ограничена. Ограничена она по причине воздействия негативных погодных факторов. Ведь дождь и град, сильный снегопад зимой и прочие, не позволяют владельцу балкона пользоваться им постоянно. Проблема состоит еще и в том, что балконные конструкции без стекла требуют ежегодного ремонта. Выход из этой ситуации один — остекление балкона.

При необходимости, обратившись на металловъ.рф, можно приобрести листовой металл. Существует два разных варианта остекления. Первый - холодное остекление которое выполняется с целью защиты лоджии или балкон от воздействия погодных явлений. Ими являются дождь и ветер, сильный снег и град, жара и холод, лучи солнца, палящее солнце и прочие.

Остекление балконов Холодным остекление называется, так как различие температуры на балконе (лоджии) и на улице составляет примерно десять градусов. Например, если на улице мороз двадцать градусов, - на балконе будет минус десять. Выполняется это остекление из недорогих алюминиевых профилей. Главный плюс конструкции - низкая стоимость, а минус состоит в том, что и в жару, и в лютый мороз на балконе будет не очень комфортно. Второй вариант -теплое остекление, которое подразумевает изоляцию балконного пространства от улицы. Делается такое остекление из профиля ПВХ. Такие балконы служат продолжением квартиры. На них часто выносят отопительные приборы. Иногда монитруют систему под названием "теплый пол", который прогревается электрическими радиаторами, встроенными в пол, в его структуру.

Вариантов профиля для балкона на рынке множество, поэтому советовать тот или иной вид нету смысла. Подобной информации предостаточно в сети, чтоб позволит сделать правильный выбор. Чаще всего это альтернатива цены и качество.

Дата размещения: 22-04-2014, 09:45

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?