Выбор плинтусов и ремонт квартир

Выбор плинтусов и ремонт квартирПоследний этап ремонта – монтаж напольных плинтусов. По технологии их можно устанавливать только после окончания всех отделочных работ.

Напольные плинтусы могут быть следующих видов:

- деревянные;

- ламинированные;

- пластиковые.

trian.tiu.ru Деревянный плинтус изготавливают либо из цельного куска благородного дерева, либо его делают шпонированным (основание из дешевой древесины сверху покрывают шпоном из ценных пород дерева). Такие плинтуса придают помещению особый шик, но и отличаются высокой стоимостью. Рекомендуем обратиться в фирму АСК Триан, который прекрасно выполняет как ремонтные, так и строительные работы.

Также при ремонте квартир, можно позаботиться не только о напольных плинтусах, но и о потолочных. Плинтуса ламинированные производятся по технологии аналогичной ламинату. На основание из ДВП наносится рисунок, после чего оно покрывается прозрачным защитным слоем. В продаже присутствует большой выбор расцветок, и стоят они недорого. Чаще всего, они укладываются на ламинат. И как и ламинат, боятся влаги.

Наиболее распространены пластиковые плинтусы. Они легче всего устанавливаются, подходят для любого напольного покрытия и даже для кривых стен. Плинтусы из пластика самые долговечные, не боятся воды и высокой влажности, моются любыми моющими средствами. Большой плюс таких плинтусов - наличие кабель-канала. Это дает возможность спрятать в плинтус какую-либо проводку, удлинитель, телефонный или телевизионный кабель. Из минусов этих плинтусов можно назвать необходимость использования заглушек, которые обычно немного отличаются по цвету.

Дата размещения: 22-04-2014, 14:16

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?