Лучшие виды бордюров для дачного участка

Лучшие виды бордюров для дачного участкаБордюры – это невысокие ограждения, которые устанавливают вдоль дорожки или конкретной части участка. Сделать их можно из кирпича, дерева, природного камня, бетона и бордюрных блоков.

1. Бордюры из кирпича

Самый простой вид бордюров – это бордюр из кирпича. Красный кирпич заглубляют в землю на «уголок» или устанавливают в землю торцом. Швы заполняют раствором. Бордюр из кирпича, как правило, выполняется для окантовки цветников и должен сочетаться с тротуарами и стенами коттеджа.

Восстановление бухгалтерского и налогового учета с помощью www.amberltd.ru делает процесс менее времязатратным.

2. Бордюры из бревен

Лучшие виды бордюров для дачного участкаБревна диаметром 8-11 см распиливают на чурки длиной 40-50 см. На чурках делают косой срез комлевой части для водостока. Комлевую часть чурок обрабатывают антисептиком и обертывают пленкой или тулью. Для сочетания с цветником, или тротуаром бордюр окрашивается в соответствующий цвет.

3. Бордюры из плоского камня

Такие бордюры делают из разного по размеру природного камня. Если используется камень большого размера, его надо установить на необходимую глубину и засыпать грунтом. При небольших размерах природного камня, его надо установить на раствор или бетон. Применяя натуральный камень, можно получить ландшафт, похожий на часть природы.

4. Бордюры из бетона

Из бетона выполняют бордюры сложной криволинейной формы. Устанавливают опалубку, обшивают фанерой или листовым железом и заливают бетоном. Бетон необходимо периодически увлажнять в течение 7-10 дней. Получаются аккуратные, очень удобные в эксплуатации грядки, из которых не уходит вода.

Установка бордюров на цветники ,газоны, дорожки разбивает сад на отдельные участки и делает его более ухоженным.

Дата размещения: 25-04-2014, 15:12

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?