Обработка и уход за мрамором и гранитом

Обработка и уход за мрамором и гранитомПоразительно красивые и прочные камни, гранит и мрамор известны человечеству миллионы лет. Благодаря своим высоким эксплуатационным свойствам, эти камни применяются в очень больших количествах. Их используют при строительстве колонн, храмов и дворцов. Давние постройки из этих камней сохранились, и по сей день.

Гранит и мрамор добывают на многих территориях земного шара. Эти камни стали неотъемлемой частью в строительстве, архитектуре и обустройстве интерьеров. Из них создают настоящие шедевры.

У каждого из этих камней есть своя изюминка, своя особенность в структуре. Мрамор, к примеру, может быть крупнозернистый, среднезернистый и мелкозернистый. Мелкозернистый мрамор нашел себе применение в отделке фасадов и некоторых помещений. Его плюс в том, что он более легок в обработке.

Декорирование стен этим камням с каждым годом набирает все большую популярность. Во время ремонта и реставрационных работ необходима обязательная обработка камня. Не смотря на то, что поверхность камня очень устойчива, периодический уход за ним все-таки необходим.

Самое главное достоинство камня, это его блеск. А под воздействием внешних механических факторов он его утрачивает, вот собственно для этого и необходимо мероприятие по его обработке.

Иногда на поверхностях появляются сколы, трещины или выбоины. Шлифовка и полировка мрамора устранит такие дефекты и значительно продлит срок службы мрамора.

Шлифовка, это самый популярный способ, которым обрабатывают мрамор. Когда монтаж плитки выполнен, самое время приступить к полировке и обработке камня, в результате чего он станет идеально ровным. А благодаря шлифовальному оборудованию он получить блеск и сияние.

Если же вы хотите добиться прочного зеркального слоя, то в этом случае стоит прибегнуть кристаллизации, которую применяют как по отношению к мрамору, так и граниту. Данный слой по своей прочности ничем не хуже камня, и после его обработки нет необходимости в его дальнейшей очистке и защиты.

Отделка балкона занимает значительное время. В то же время правильно сделанная внутренняя отделка балкона позволит использовать его как жилую комнату.

Дата размещения: 9-05-2014, 20:29

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?