Металлочерепица Arten в строительстве

Металлочерепица Arten в строительствеСреди большого числа строительных материалов, применяемых для покрытия крыш, широко востребована, как очень практичный и длительно эксплуатируемый материал.

Такой спрос объясняется ее основными характеристиками: низкий удельный вес, устойчивость к температурным колебаниям и агрессивному влиянию окружающей природной среды; внешней эстетичностью и экологичностью.

Немало важно то, что она легко монтируется, так как нет необходимости делать дополнительно стропила крыши. Основа металлочерепицы – сталь, защищенная от коррозии пассивирующим слоем алюминия и двумя слоями грунтовки с финишным защитным покрытием.

Стоимость и название данного строительного материала зависит от типа наносимого финишного покрытия.

Встречается три разновидности этого типа кровельного покрытия:
• Пластизол, верхний слой изделия покрыт высокопластичным полимером – пластизолом;
• Полиэстер, финишный слой такой металлочерепицы сделан из полиэстера;
• Полиэстер матовый – обладает повышенной стойкостью к коррозии (атмосферной и электрохимической); а из-за дополнительного слоя лака, нанесенного на полиэстер, поверхность листов выглядит матовой.

Металлочерепица, как кровельный материал, очень часто применяется в частном коттеджном строительстве. Есть одно небольшое технологическое ограничение: крыши с плоской кровлей не покрываются металлочерепицей. Наименьший уклон такой кровли примерно полтора-два градуса, а в рекомендациях от производителей использование этого стройматериала возможно на крышах с уклоном не менее 11 градусов.

Преимущества металлочерепицы следующие:

• Низкая цена стройматериала
• Простотой и быстрый монтаж конструкции
• Малая масса (4,5 килограмма на квадратный метр)
• В комплект входит полный набор комплектующих деталей
• Примерный срок эксплуатации примерно достигает пятьдесят лет

Правила работы с металлочерепицей

  1. Во-первых, ля работы с этим кровельным материалом применяют только ножницы по металлу, исключается использование электролобзика и болгарки, так как возможно расслоение ( отделение защитных покрытий от основного металла) при возникновении сильной вибрации и повышенной температуры.

  2. Во-вторых, после отрезания края металлочерепицы аккуратно обрабатывают при помощи губки двумя защитными слоями – шпаклевкой и краской в тон материала.

  3. В-третьих, чтобы избежать порчи покрытия из металлочерепицы по окончании работ ножницами сразу же нужно смести образовавшуюся стружку с поверхности (она будет ржаветь, оставшись на крыше).

  4. В-четвертых, занимаясь монтажом кровли из металлочерепицы самостоятельно, нужно помнить, что перемещаться по такой поверхности следует предельно аккуратно (желательна мягкая обувь или обувь на мягкой подошве) и точно следуя соответствующим рекомендациям.

  5. В-пятых, перемещаясь по листам профиля металлочерепицы лучше наступать в места, где сделана обрешетка. Если движение происходит вдоль листа, то следует наступать лишь в прогиб волны, а при ходьбе поперек - на складки металлопрофиля.


На сайте отзывов книги электронных жалоб и предложений можно бесплатно подать жалобу на строителей и застройщиков в электронном виде в любой орган государственной власти: о защите прав потребителей, роспотребнадзор или в инспекцию строительного надзора.

Дата размещения: 9-05-2014, 20:39
Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?