Агроволокно

АгроволокноАгроволокно является дышащим и легким укрывным материалом для растений, которые позволяет получать полный урожай независимо от капризов природы на протяжении всего сезона.

Существует множество марок и видов такого материала. Важно знать для чего используется определенная марка, какое оно бывает.

Для начала, есть liderpak.com.ua белое и черное. Применяется агроволокно белого цвета для создания парникового эффекта как укрывной материал. Оно используется вместо пленки.

Используют черное агроволокно для защиты от сорняков, потому что оно обладает эффектом мульчирования. Также основными характеристиками данного материала является его плотность. Если белое агроволокно становиться плотнее, соответственно оно будет и тяжелее. Например, 1кв.м агроволокна Р17 выдерживает мороз до минус двух градусов. При этом он весит всего 17 грамм. Но более тяжелые марки могут выдержать морозы до минус пяти градусов. А если использовать марку Р60, то этим материалом можно укрывать теплицу.

АгроволокноАгроволокно считается новым словом в агротехнике. Белая пленка и мульчирующий материал не выпускает тепло, но пропускают воздух и влагу. В качестве мульчи, черное агроволокно, может лежать на земле до 5 лет. При этом в конце сезона также можно его постирать и высушить.

Этот материал нетканевая материя, поэтому со стиркой проблем не будет.
Преимуществ у данного материала много, но как видите нужно понимать, как и что использовать.

Дата размещения: 20-05-2014, 10:18

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?