Внутреннее утепление балкона

Внутреннее утепление балконаПрофессионалы часто замечают, что при желании сделать утепление самостоятельно люди допускают ряд определенных ошибок. И чаще всего эти ошибки одни и те же. Самый частый промах это уверенность в том, что установка пластиковых окон сможет решить все проблемы и на балконе сразу станет тепло.

Для того чтоб узнать balkonmechty.ru, нужно понимать, что окна не дадут положительного результата стоит просто обратить внимание на полноценную конструкцию балкона. Как моно заметить, это самое настоящее строение. Тут предусмотрены и стены и полы, и даже крыша. И как показывает практика и здравый смысл, то все эти поверхности могут работать на потерю тепла. Тем самым для получения результата, нужно предварительно утеплить балкон изнутри.

Итак, для утепления нужно закупить необходимый материал. Чаще всего, и стоит сказать, что оправданно, применяется пенополистирол или минеральная вата. Стоит сказать, что при работе именно с таким материалом практически невозможно совершить ошибки. И работа эта не сложная и не требует определенных навыков.

Внутреннее утепление балконаТак же для утепления внутренней части балкона и его пола необходимо закупить и не только утеплительный материал, но еще и сайдинг которым будет впоследствии проводиться отделочные работы. Нужно купить гидроизоляционную пленку для того, чтоб преградить намокание утеплительного материала и www.campingmanitoulin.com конденсата. Деревянные рейки и доску для пола. Ну и конечно нужно не забыть о крепежных материалах, таких как саморезы, гвозди, жидкие гвозди и сухие смеси.

Стены балкона отделываются пенопластом. Это материал наклеиваться на специальный клей, который часто продается в виде сухой смеси и все что нужно, это разбавить его водой. Далее данный материал покрывается специальной сеткой и штукатуриться. После, этого все что остается, это окрасить стены. Так же можно отделать стены и деревянной вагонкой.

Полы покрываются деревянной доской, она сама по себе довольно теплая и может выступать как утепляющий материал. Но все же если есть желание все сделать капитально, о предварительно модно уложить экструдированный пенопласт. Сверху же покрывается все отделочной напольной доской.

Утепление потолка так же проводиться, как и проводилась утепление стен. И, так же как и прежде отделочные работы можно провести как вагонкой, так и покрасить. И если все будет проведено качественно и старательно, но в результате вы получите прекрасный результат.

Дата размещения: 20-05-2014, 12:50

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?