Что собой представляет нетканный геотекстиль?

Что собой представляет нетканный геотекстиль?Прочный трикотажный, тканый или нетканый синтетический или натуральный материал с высокой степенью водопроницаемости в строительной индустрии носит название дорнит, геополотно, геоткань или www.vtor-kom.ru.

Благодаря своим просто уникальным качествам сфера применения нетканых геотекстилей отечественных и зарубежных производителей весьма разнообразна.

Без них никак не обойтись при строительстве и ремонте взлетно-посадочных полос аэропортов и военных аэродромов, автомобильных магистралей, городских и сельских улиц и дорог применяют плоский рулонный водопроницаемый дорожный дорнит или нетканый геотекстиль, закладывая его в основание дорожного полотна.

Этот вид сравнительно недорого дренажного полотна  был изготовлен из отходов разных синтетических волокон еще около полувека назад в России и по сей день успешно применяется строителями-автодорожниками и не только.

При сооружении нефтяных и газовых трубопроводных магистралей тоже никак не обойтись без надежной защиты труб неткаными синтетическими материалами.

На разных этапах строительства метро,  железнодорожных путей, откосов путевых насыпей, тоннелей и мостовых переходов строители чаще всего применяют хорошо себя зарекомендовавший за многие годы эксплуатации геотекстиль нетканый иглопробивной производства известной российской компании «Втор-ком». Он так же нашел широкое применение при строительстве дамб гидроэлектростанций, прудов, бассейнов и других гидротехнических сооружений. В промышленном и жилищном строительстве геотекстиль нетканый иглопробивной одинаково хорошо служит как при строительстве нулевого цикла, так и при возведении крыши и кровли зданий и сооружений.

Кроме выше перечисленных изделий ведущая российская компания-производитель нетканых материалов www.vtor-kom.ru за два с лишним десятилетия освоила выпуск новых гидроизоляционных полотен под названием теплонит, иглопробивной геотекстиль, налажен выпуск объемного полотна синтепон, ватина холстопрошивного и других нужных и полезных по техническим характеристикам видов уральского  технического текстиля.

Основные заказчики продукции челябинской компании находятся в Сибири и на Урале, но заявки на отдельные виды товаров приходят и с других регионов страны, в том числе из ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме освоения производства новых видов продукции, например, гофрированного картона и упаковки из него,  в последние годы коллектив компании уделяет много внимания сбору вторичного сырья. В первую очередь макулатуры, картона, текстильных отходов швейных фабрик и ателье, хлопчатобумажной, шерстяной и полушерстяной изношенной одежды у населения, алюминиевых пивных банок, стеклянных и ПЭТ-бутылок и другого сырья для нужд собственного производства.  Попутно выполняя благородную миссию – абсолютно бесплатно компания ЗАО «Втор-ком» решает экологические проблемы Челябинской области и Южного Урала.

Главная миссия руководства компании «Втор-ком» удержать лидирующие позиции в стране за счет технического перевооружения основных средств производства самым современным оборудованием и станочным парком, сохранение высококвалифицированных специалистов и привлечение новых со свежими идеями. Расширение контактов среди заказчиков продукции предприятия и разработку качественно новых уникальных материалов для всех сфер ремонтной и строительной индустрии, для коттеджа, дома, дачи, сада, огорода, колодца, водопроводной колонки.

Дата размещения: 30-06-2014, 11:23

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?