Стеновые панели

Стеновые панелиВ процессе ремонта и облагораживания стен в наше время очень часто используют стеновые панели. Применение панелей заметно облегчает проведение ремонта, так как они легко устанавливаются и делают стены идеально ровными. На рынке присутствует очень большое разнообразие подобных изделий. Самые востребованные варианты панелей производятся из дерева, из ДСП, из ДВП, из МДФ и ПВХ про которые можно почитать paneligid.ru.

Деревянные панели изготавливают преимущественно из ольхи, дуба, клена и кедра. Эти панели можно не окрашивать, достаточно, что они покрываются декоративным воском и водоотталкивающим лаком. Панели великолепно вписываются в интерьер любого направления, они безопасны для здоровья. Следует учесть, что такие панели боятся контакта с водой, они не предназначены для помещений с высокой влажностью.

Панели из ДСП (из прессованных опилок) напоминают деревянные, имеют схожую с ними текстуру, но меньший срок службы. Однако благодаря невысокой стоимости, небольшому весу и легкости монтажа этот вид панелей активно используют для оформления хозяйственных помещений.

Изделия из ДВП - дороже, они предназначены для обшивки стен в помещениях с высокой влажностью, но все же по техническим характеристикам уступают деревянным.

Панели из МДФ лучшие из прессованных материалов. Кроме водоотталкивающих свойств они обладают отличной тепло- и звукоизоляцией, просты в монтаже. На такие панели можно крепить мебель, элементы интерьера.

Поливинилхлоридные панели - это наиболее совершенный по всем характеристикам материал для отделки стен. Изготавливаются панели из невоспламеняющихся и экологических материалов. Их расцветка и фактура очень многообразна, производятся и под имитацию под дерево, под камень, под текстиль и т. д.

Это позволяет подобрать нужные под абсолютно любой интерьер. Используя пластиковые изделия, ремонт можно завершить очень быстро и чисто. Устанавливают их на любые стены, моментально получая ровные и гладкие поверхности, скрывая всю электропроводку.

Панели ПВХ не боятся перепада температур, влагоустойчивы, очень просты в уходе, не поддерживают горение, отличаются хорошими шумоизоляционными свойствами, что дает возможность улучшить звукоизоляцию в доме. Прочность панелям обеспечивает специальная конструкция ребер жесткости. Эти панели применяют в любых помещениях: в ванной комнате, в кухне, на лоджиях и различных комнатах.

Дата размещения: 24-07-2014, 11:06

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?