Косой планкен из сибирской лиственницы

Косой планкен из сибирской лиственницыС каждым годом спрос на природные отделочные материалы стремительно растет, поскольку люди все чаще разочаровываются в новых продуктах химической промышленности не отличающихся ни качеством, ни безопасностью. Косой планкен из лиственницы заслужил высокую популярность благодаря своей универсальности. В отличии от классической сибирской доски – как его иначе называют – он формирует впечатление непрерывного деревянного полотна, хотя также монтируется с небольшими зазорами. Такой эффект достигается за счет острых углов, которые как бы прикрывают стыки.

Планкен из лиственницы обладает замечательными эксплуатационными характеристиками. Древесина этой породы невероятно устойчива к гниению и поражению паразитами. Это связано с содержанием природных антисептиков – камедей и смол – обладающих ярко выраженными бактерицидными свойствами. В связи с этим, ее можно без ограничений применять в наружных работах. Также лиственница не подвержена разбуханию и рассыханию, поэтому легко выдерживает воздействие дождя и снега десятилетиями, не теряя привлекательного внешнего вида. При этом, она не нуждается в особой обработке, чем выгодно отличается от сосны – своего ближайшего конкурента. Эта порода обладает привлекательным внешним видом благодаря выраженной фактуре и приятному цвету, что способствует ее широкому распространению в качестве отделочного материала.

Планкен подходит не только для внешней обшивки. Он также часто применяется и во внутренней отделке. Причем, им можно покрывать не только стены, но и полы, поскольку он обладает высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Также он идеально подходит для бань и саун. Беседки и садовая мебель, изготовленные из сибирской доски, отличаются крайне привлекательным внешним видом – на них нет сучков и заусениц – и долговечностью, благодаря чему отлично подойдут для дачи или приусадебного участка.

Основное преимущество использования планкена из лиственницы в отделке состоит в экологической безопасности. Из-за высокой смолистости и отличной прочности древесина этой породы не нуждается в дополнительной обработке, поэтому на нее наносятся только вещества защищающие от грязи. Кроме того, лиственничные насаждения быстро восстанавливаются, благодаря чему вырубка не наносит существенного вреда экосистемам, а материалы из нее отличаются доступной ценой. Это способствует широкому распространению, поскольку по качеству и свойствам она практически не уступает дорогим и редким твердым породам.

Дата размещения: 30-07-2014, 10:03

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?