Газосиликатные блоки – наилучший материал для возведения стен

Газосиликатные блоки – наилучший материал для возведения стенНа протяжении долгих лет в промышленном и частном строительстве используются газосиликатные блоки. В первую очередь они привлекают внимание своей демократичной стоимостью в сравнении с кирпичом и остальными кладочными мелкоштучными материалами. Плюс,отменным уровнем теплоизоляции искусственного камня.

Крупные строительные компании выбирают данные изделия из-за их очевидных преимуществ: удобства кладки, хорошей скорости монтажа. В ассортименте компании ООО "СолейТМ" представлено сразу несколько разновидностей газосиликатных блоков, и каждый из них обладает своими характеристиками.

Достоинства и преимущества

Материал представленного типа очень часто используется в домостроении, так как имеет массу преимуществ:

• низкий коэффициент теплопроводности;
• скорость строительства;
• малый удельный вес;
• демократичная стоимость;
• отличная обрабатываемость и звукоизолирующие качества;
• пожаробезопасность, паронепроницаемость;
• устойчивость, прочность.

Параметры продукции

В нашем магазине вы сможете купить неограниченное количество газосиликатных блоков любых размеров для строительных нужд.

Помните, что они в зависимости от разрешенных отклонений в размерах имеют несколько категорий точности:

• Изделия первой категории кладутся на спецклей и насухо. В них допустимы некоторые погрешности, но в параметрах, что не превышают 1,5 мм. Обязательное условие – отклоняться от прямолинейной и прямоугольной формы грани и ребра должны незначительно. То есть возможно выходить за рамки до 2 мм., а отбитость ребер и углов, соответственно,должна быть не более 5 и 2.

• Следующуюкатегорию мастера выкладываютисключительно на специальный клей. Специалисты знают, что в таком случае тоже возможно отклонение по периметру, однако не более 2 мм., а ребер и граней – не более 3.

• Изделия третьей категории кладутся мастерами с использованием раствора. В соответствии с принятыми строительными нормативами и правилами, погрешности в параметрах не могут превышать 3 мм., отклонения в прямолинейности и прямоугольности - не больше 4, а отбитость ребер (это тоже важный показатель) - не больше 10.

Какие бывают разновидности

• Газобетон. Онотносится к одной из разновидностей мелкоячеистого бетона. Это прочный искусственный камень с равномерно распределенными воздушными ячейками, диаметр которых может составлять до 0,3 см.За основу берется песок, цемент, газообразователи. Существенное числовоздушных пор позволяет относить его к группе таких стеновых массивов, которые сохраняют тепло, так как теплопроводность газобетона на порядок выше, чем уближайших аналогов - бетона или кирпича.

• Пенобетон производится так: за счет введения в массив камня пенообразующих добавок образуются воздушные ячейки. Основными компонентами являются кварц, цемент и известь.

• Непосредственным родоначальником всех ячеистых бетонов считается газосиликат, что изготавливается быстро и относительно несложно - автоклавным способом. В его состав входит мелкий песок, известь, алюминиевая пудра. Отличается он замечательной теплопроводностью и гораздо меньшим весом.

Дата размещения: 31-07-2014, 13:54

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?