Стеклоблок – строительный материал будущего

Стеклоблок – строительный материал будущегоСоздание изысканного и уникального интерьера — дело достаточно сложное, тем не менее, легко решаемое благодаря применению прочных и, в то же время необычайно красивых стеклоблоков.

Такие блоки производятся из пары пластин из стекла, имеющих толщину 9 мм. Между этими пластинами создается воздушная подушка. Именно благодаря этому стеклоблоки имеют прекрасную звуко- и теплоизоляцию и совершенно не уступают традиционному кирпичу. Стеклоблок прекрасно пропускает свет – его матовая поверхность немного приглушает свет, а гладкая образует направленное освещение. С помощью новейших технологий возможно художественное окрашивание стеклоблоков, что дает возможность создавать как небольшие рисунки, так и настоящие шедевры.

Стеклоблок – строительный материал будущегоМожно делать и www.zerkala.ru, которые легки в эксплуатации и смотрятся стильно в каждом интерьере. Стеклоблоки используют для создания перегородок внутри помещения для того, чтобы его разделить функционально, а также применяют в виде элементов декора, когда создаются гипсокартонные перегородки. Также такие блоки применяются для отделки потолков и крыш в частных домах, строительства душевых кабин и летних беседок. Этот материал очень устойчив к губительному воздействию влаги и прекрасно подходит для отделки санузлов и ванных комнат, то есть тех мест, где постоянно высокая влажность.

Стеклоблок можно применять как самостоятельный строительный материал, так и совместно с деревом или бетоном. Огромное разнообразие форм и возможность широкого применения в интерьере ни в чем не ограничивает дизайнера даже с самой смелой фантазией. Если смонтировать из стеклоблоков пол и правильно применить подсветку, то можно создать футуристическую и совершенно фантастическую обстановку, а прозрачная стена с броским рисунком в детской комнате сделает ее уютнее и светлее.

Стеклоблоки монтируются очень быстро и достаточно просто, а если возникнет необходимость их можно частично заменить без нанесения ущерба внешнему виду сооружения и его прочности. Стеклоблок отличается экологической чистотой и гипоаллергенными свойствами. Кроме того, этот материал способен выдержать воздействие открытого огня в течение часа. Разнообразие цветовых решений, рельефов и форм этого материала становиться источником вдохновения и дает возможность создать неповторимый облик любого помещения.

Дата размещения: 10-08-2014, 04:05

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?