Стальные оцинкованные тросы

Стальные оцинкованные тросы Стальной оцинкованный трос или канат является необходимым элементом механизмов и оборудования для перемещения и подъема, как людей, так и грузов. Стальные оцинкованные тросы нашли свое широкое применение в ручных талях, грузоподъемных устройствах, морском судоходстве и подъемных кранах. Это изделие состоит из плетеной стальной оцинкованной проволоки.

Такой оцинкованный трос известен еще под названием 6х7, что связан со способом его плетения: вокруг основы закручивают 6 стальных тросов. А они, в свою очередь, сплетены из 7 прутков, каждый из которых изготовлен из предварительно оцинкованной прочной углеродистой стали. Покрытие белым цинком повышает надежность изделия и защищает его от коррозии.

Назначения стального оцинкованного каната

Стальные оцинкованные тросы На сайте www.taurus-2000.com.ua можно уточнить информацию, а также заказать стальные оцинкованные тросы. Главным назначением стального оцинкованного каната - его использование для закрепления грузов, растяжки, а также использование для всех видов грузоподъемных работ, как например, для канатных дорог. Стальные оцинкованные тросы часто применяются для подъема и перемещения тяжелых и объемных грузов. Стальные оцинкованные тросы незаменимые составляющие грузоподъемных приспособлений. В качестве гибких механических связей применяются металлические тросы для перемещения грузов.

Преимущества стального троса

Главными преимуществами стального оцинкованного каната являются отличная рабочая нагрузка и высокая прочность. А тот факт, что трос оцинкованный, он еще и обладает повышенной защитой от коррозии. Недостатком стальных оцинкованных тросов является их жесткость.


Дата размещения: 25-08-2014, 18:52

Комментарии:


Авторизация:


    Какой марки инструменты используете вы?